Ihre Ansprechpartner

Fort- und Weiterbildung
Steffi Baumgarten - Deutsche Psychologen Akademie
Steffi Baumgarten
s.baumgarten@psychologenakademie.de
(030) 209 166-314
(030) 209 166-316
Seminare und Zertifizierung
Klinische Psychologie
Psychotherapie
Notfallpsychologie
Existenzgründung

Christiane Jähnig
c.jaehnig@psychologenakademie.de
(030) 209 166-313
(030) 209 166-316
Seminare und Zertifizierung
Verkehrspsychologie
Rechtspsychologie
Begutachtung § 6 Waffengesetz
Beratung

Nadine Irmler, M.A.
n.irmler@psychologenakademie.de
(030) 209 166-333
(030) 209 166-316
Seminare und Zertifizierung
Wirtschaftspsychologie
Gesundheitspsychologie
Schulpsychologie
Mediation
Psychologische Lerntherapie

Ute Szenkler, M.A.
u.szenkler@psychologenakademie.de
(030) 209 166-312
(030) 209 166-316
Seminare und Zertifizierung
Eignungsbeurteilung nach DIN 33430
Coaching
Supervision
Marketing und Kommunikation
Dipl.-Kffr. Meike Stöckl
m.stoeckl@psychologenakademie.de
(030) 209 166-317
(030) 209 166-316
Marketing und Kommunikation
Psychologenportal und Psychotherapie-Informationsdienst (PID)
Dipl.-Psych. Anne Böttcher
a.boettcher@psychologenakademie.de
(030) 209 166-331
(030) 209 166-316
Administration Psychologenportal
Bereichsleitung
Dipl.-Psych. Katrin M. Frick
k.frick@psychologenakademie.de
(030) 209 166-332
(030) 209 166-316
Bereichsleiterin
Wirtschaftspsychologie
Gesundheitspsychologie
Coaching
Beratung & Supervision

Psychologenportal / PID

Dr. Ina Hinz, Dipl.-Psych.
i.hinz@psychologenakademie.de
(030) 209 166-310
(030) 209 166-316
Bereichsleiterin
Klinische Psychologie/
Psychotherapie
Notfallpsychologie
Schulpsychologie
Verkehrspsychologie
Rechtspsychologie
Begutachtung nach § 6 Waffengesetz
Mediation

Dr. Gerd Reimann, Dipl.-Psych.
g.reimann@psychologenakademie.de
(030) 209 166-320
(030) 209 166-316
Bereichsleiter
Betriebliches
Gesundheitsmanagement
Eignungsdiagnostik nach DIN 33430
Geschäftsführung
Günter Koch - Deutsche Psychologen Akademie
Dr. Günter Koch, Dipl.-Psych.
g.koch@psychologenakademie.de
(030) 209 166-0
(030) 209 166-17
Geschäftsführer