Ihre Ansprechpartner

Fort- und Weiterbildung
Steffi Baumgarten - Deutsche Psychologen Akademie
Steffi Baumgarten
s.baumgarten@psychologenakademie.de
(030) 209 166-314
Seminare und Zertifizierung Klinische Psychologie Psychotherapie Notfallpsychologie Existenzgründung

Christiane Jähnig
c.jaehnig@psychologenakademie.de
(030) 209 166-313
Seminare und Zertifizierung Verkehrspsychologie Rechtspsychologie Begutachtung § 6 Waffengesetz Beratung Schulpsychologie Mediation Psychologische Lerntherapie


Yvette Jendreizik
y.jendreizik@psychologenakademie.de
(030) 209 166-333
Seminare und Zertifizierung Wirtschaftspsychologie Gesundheitspsychologie

Ute Szenkler, M.A.
u.szenkler@psychologenakademie.de
(030) 209 166-312
Seminare und Zertifizierung Eignungsbeurteilung nach DIN 33430 Coaching Supervision
Marketing und Kommunikation
Dipl.-Kffr. Meike Stöckl
m.stoeckl@psychologenakademie.de
(030) 209 166-317
Bereichsleiterin Marketing und Kommunikation
Psychologenportal und Psychotherapie-Informationsdienst (PID)
Dipl.-Psych. Anne Böttcher
a.boettcher@psychologenakademie.de
(030) 209 166-331
Administration Psychologenportal
Bereichsleitung
Dipl.-Psych. Katrin M. Frick
k.frick@psychologenakademie.de
(030) 209 166-332
Bereichsleiterin Wirtschaftspsychologie Gesundheitspsychologie Coaching Beratung & Supervision

 

Psychologenportal / PID


Dr. Ina Hinz, Dipl.-Psych.
i.hinz@psychologenakademie.de
(030) 209 166-310
Bereichsleiterin Klinische Psychologie/ Psychotherapie Notfallpsychologie Schulpsychologie Verkehrspsychologie Rechtspsychologie Begutachtung nach § 6 Waffengesetz Mediation

Dr. Gerd Reimann, Dipl.-Psych.
g.reimann@psychologenakademie.de
(030) 209 166-320
Bereichsleiter Betriebliches Gesundheitsmanagement Eignungsdiagnostik nach DIN 33430
Geschäftsführung
Günter Koch - Deutsche Psychologen Akademie
Dr. Günter Koch, Dipl.-Psych.
g.koch@psychologenakademie.de
(030) 209 166-0
(030) 209 166-17
Geschäftsführer