Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung


Dr. Günter Koch - Deutsche Psychologen Akademie Dr. Günter Koch, Dipl.-Psych. Geschäftsführer
Psychologischer Psychotherapeut (VT)

Berliner Akademie für Psychotherapie
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 0
Telefax: +49 (0) 30-20 91 6617
g.koch@psychologenakademie.de

 Bereichsleitung


Dipl.-Psych. Katrin M. Frick - Deutsche Psychologen Akademie Katrin M. Frick, Dipl.-Psych. Bereichsleiterin
Wirtschaftspsychologie
Gesundheitspsychologie
Coaching
Beratung
Supervision
Existenzgründung
Berufseinstieg & Karriere
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 332
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
k.frick@psychologenakademie.de
Dr. Ina Hinz - Deutsche Psychologen Akademie Dr. Ina Hinz, Dipl.-Psych. Bereichsleiterin
Klinische Psychologie/
Psychotherapie
Notfallpsychologie
Schulpsychologie
Verkehrspsychologie
Rechtspsychologie
Begutachtung nach § 6 Waffengesetz
Mediation
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 310
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
i.hinz@psychologenakademie.de
Gerd Reimann Dr. Gerd Reimann, Dipl.-Psych. Bereichsleiter
Betriebliches
Gesundheitsmanagement
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 320
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
g.reimann@psychologenakademie.de

Marketing und Kommunikation


Dipl.-Kffr. Meike Stöckl  Marketing und Kommunikation Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 317
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
m.stoeckl@psychologenakademie.de

Fort- und Weiterbildung


Steffi Baumgarten - Deutsche Psychologen Akademie Steffi Baumgarten Seminare und Zertifizierung
Klinische Psychologie
Psychotherapie
Notfallpsychologie
Existenzgründung
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 314
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
s.baumgarten@psychologenakademie.de
M.Sc. Nadine Irmler

Seminare und Zertifizierung
Wirtschaftspsychologie
Gesundheitspsychologie
Schulpsychologie
Mediation
Psychologische Lerntherapie

 

Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 333
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
n.irmler@psychologenakademie.de
Christiane Jähnig Seminare und Zertifizierung
Verkehrspsychologie
Rechtspsychologie
Begutachtung § 6 Waffengesetz
Beratung
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 313
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
c.jaehnig@psychologenakademie.de
Ute Szenkler, M.A. Seminare und Zertifizierung
Eignungsbeurteilung nach DIN 33430
Coaching
Supervision
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 312
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
u.szenkler@psychologenakademie.de

Psychologenportal und Psychotherapie-Informationsdienst (PID)


Dipl.-Psych. Katrin M. Frick - Deutsche Psychologen Akademie Dipl.-Psych. Katrin M. Frick Fachliche Leitung:
Psychologenportal PID
Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 332
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
k.frick@psychologenakademie.de
 Portrait_Platzhalter Dipl.-Päd. Petra Meifert Administration Psychologenportal Telefon: +49 (0) 30-20 91 66 331
Telefax: +49 (0) 30-20 91 66 316
p.meifert@psychologenakademie.de